China Top Machinetools

Anceriz Engineering: от общего инжиниринга к решениям, ориентированным на продукт

Есть много семейных предприятий, которые терпят неудачу, когда молодое поколение берет верх.Но есть также много историй успеха, чтобы рассказать.Ведение семейного бизнеса предполагает личные отношения, которых может не быть в других компаниях.Anceriz Engineering в Гермистоне, Гаутенг, является семейным бизнесом в третьем поколении.Фернандо да Силва Ансериз основал компанию в 1972 году и вышел на пенсию в 2011 году. Его дочери Алда да Соуза и Антония Кастанейра уже работают в компании в качестве финансового директора и управляющего директора соответственно, и сейчас у них все хорошо.Но именно Дане да Соуза, внук Фернандо и сын Арды, является движущей силой компании.
Ансериз основал компанию как фирму по подбору персонала общего инженерного профиля, не ориентированную на какую-либо конкретную отрасль.
«Мой дедушка основал эту компанию, потому что у него была страсть к механической обработке.Он был ремесленником и ему нравилось видеть детали из металла, главное для него было качество.Еще больше он увлекся станками в мастерской в ​​2011 году. Когда он вышел на пенсию в 2018 году, его внимание полностью переключилось с механической обработки на станки. Ремонт и фиксация различных станков на полу были его первоочередной задачей, но также необходимо было сохранить компоненты. от смешивания», — объясняет Дане да Соуза.
Последнее дополнение к обрабатывающему подразделению Anceriz Engineering — это Victor Vturn-S26, их новый 3-осевой токарный центр с ЧПУ с технологией наклонной станины.Горизонтальный токарный станок Vturn-S26 оснащен сервоприводом оси C и сервобыстрой револьверной головкой BMT, быстрой скоростью подачи 18/24 м/мин и высоким тяговым усилием 1441 Нм.Двигатель мощностью 4,5 кВт обеспечивает скорость инструмента в режиме реального времени 4000 об/мин, а качание на станине увеличено на 600 мм, что увеличивает максимальный диаметр токарной обработки до 430 мм.
«Когда я пришел в компанию в 2010 году, в цехах не было никаких признаков бережливого производства или рабочего процесса.Вы едва могли обойти машины, было так тесно.То, как был организован механический цех, помогло моему 33-летнему дедушке, поэтому сменить место работы на работу будет непросто».
«С момента своего основания компания специализировалась на инженерных услугах, включая обычное фрезерование, обычное точение, фрезерование, плоское шлифование, нарезание канавок и растачивание.Клиентская база компании варьируется от автомобильной, железнодорожной, прокатной, горнодобывающей и сельскохозяйственной промышленности до целлюлозно-бумажной и бумажной промышленности.Среди его клиентов Scaw Metals и Plasserrail.Кто знает, сколько различных компонентов обрабатывается».
«Ключ к успешному семейному бизнесу — всегда быть честным и помнить историю компании.Но наступает момент, когда дела в компании идут неважно, и необходимо внести изменения».
«Я изучал промышленную инженерию в университете до того, как пришел в инженерную компанию, в которой работал мой дядя.Он был моим наставником, и в его компании я научился всему, от производства до выставления счетов.Ассортимент продукции, которую производит компания, также повлияет на наши отношения с компанией моего дедушки.Сегодня."
От хаоса в цехе к бережливому порядку Классические принципы бережливого производства действительно считаются благом, но производителям, которые производят компоненты небольшими партиями, может быть трудно добиться преимуществ.Этого можно достичь, но требуется эффективная компоновка машины на основе маршрутизации компонентов.
Адаптеры хвостовика Anceriz Engineering для горного бурения
«Посредством переговоров внутри семьи мы решили сосредоточиться на обработке меньшего количества компонентов, но собранные компоненты составляют продукт.На этом этапе мы будем компанией, которая рассматривается не только как перерабатывающая компания, но и как компания, которая добавляет важность отделения деловых решений от семейной жизни, хотя это легче сказать, чем сделать. Сохраняя границы, вы реже возникают конфликты с семьей дома или на работе. Иногда решения принимаются в интересах компании. Это может огорчить членов семьи. Но даже если моя личная лояльность может зависеть от этого человека, на работе важно принимать служат общему благу компании, а не деловым решениям, основанным на семейной верности», — продолжил де Соуза.
«Чтобы выйти из кризиса, нужно понять два ключевых момента: понять природу бережливого производства и то, как оно применяется в машиностроительных цехах, а не в производственной среде.Во-первых, поймите, что подавляющее большинство общепринятых практик бережливого производства направлено на оптимизацию процессов.То есть, как продукты перемещаются по производственным операциям. Во-вторых, и это наиболее важно, необходимо признать, что наиболее эффективный способ оптимизации процесса — это распределение работы между семействами продуктов, а не между семействами деталей».
«Мы решили сосредоточиться на горнодобывающей промышленности, как наземной, так и подземной, но с упором на продукты бурения — бурение с погружным пневмоударником (DTH) и бурение с обратной циркуляцией (RC).К ним относятся трубы, внутренние трубы, бурильные трубы, муфты, хвостовики.адаптеры и другие аксессуары.
«Эти продукты относятся к категории перфораторов и перфораторов и могут использоваться в большинстве операций по добыче полезных ископаемых».
Путешествие «Какой самый эффективный способ увеличить собственные возможности?Традиционный способ — увеличить активы за счет покупки или аренды дополнительных машин, но это не всегда лучший путь.Снижение производительности и затрат на компоненты происходит за счет эффективности».
«В нашем случае это было избавление от старых и непроизводственных активов, а затем получение более продуктивных активов и внедрение процессов и производственных систем.Как я уже сказал, ходить по цеху — задача из-за беспорядка.Для компании это был непростой период в истории страны, но чтобы двигаться вперед, мы должны быть реалистами».
«Менее чем за 10 лет мы можем сказать, что приняли правильное решение, несмотря на плохие показатели горнодобывающей отрасли.Это также можно отнести к нашей инновационной и надежной небольшой динамичной команде».
Компоненты, обработанные Anceriz Engineering для молотов с обратным циклом (RC)
«Производство продуктов и компонентов для суровых условий и сложных сред — задача, которая нравится не каждой производственной компании.Если вы поставляете продукцию для требовательной горнодобывающей промышленности, а ваши конкуренты являются не просто местными поставщиками будущего бизнеса, а многонациональной компанией, которая Если вы занимаетесь бизнесом много лет, то это будет более сложной задачей. Кроме того, облик горнодобывающей отрасли резко изменился за последнее десятилетие. Это особенно верно в отношении Южной Африки, где сокращение произошло из-за внешнего давления. Расходы, низкие цены на товары, трудовые конфликты и снижение производительности — все это сказалось на Южная Африка Южная Африка является домом для большинства самых глубоких (и исторически самых богатых) золотых приисков в мире, расположенных примерно в 70 км к юго-западу от Йоханнесбурга.для добычи руды.Большинство этих рудников достигли стадии зрелости, и стоимость добычи золота вскоре может превысить его стоимость.Поэтому для мировых горнодобывающих компаний неудивительно, что сейчас задача состоит в том, чтобы максимизировать процессы и снизить затраты».
Участие OEM «Мы не продаем напрямую конечным пользователям, мы производим продукцию для OEM-производителей, таких как Sandvik, Epiroc, Caterpillar и т. д. Затем они брендируют и распространяют свою продукцию.Вы можете найти их в Ботсване, Замбии, Намибии, Мозамбике, Гане, Буркина-Фусо и многих других странах, от 60% до 70% нашей продукции будет экспортироваться».
Вниз по скважине (DTH) «Наша продукция DTH охватывает все операции, связанные с методом бурения с DTH.Основные категории продукции включают бурильные трубы с погружным пневмоударником (горячекатаные и холоднотянутые), соединения с погружным пневмоударником, аксессуары для погружного бурения, такие как стабилизаторы и утяжеленные бурильные трубы, пусковые штанги, обратные клапаны и т. д. обследование площадки, горизонтальное бурение, забивка фронтальных свай, бурение скважин на воду и т. д.»
«Наши бурильные трубы с погружным пневмоударником доступны длиной 3, 6, 9, 10 и 12 метров и диаметром от 2 до 8 5/8 дюймов.”
Буровые инструменты с обратной циркуляцией «Сегодня обратная циркуляция является предпочтительным методом для предварительной разведки, добычи и контроля содержания в карьере.Эта технология завоевала рынок благодаря своей скорости, эффективности и способности предоставлять точные образцы для оценки геологами.”
«Наши молоты с обратной циркуляцией (RC) предназначены для всех типов разведочного бурения (глубокие скважины и контроль уклона).Независимо от того, изучаете ли вы потенциальные участки или эксплуатируете существующие шахты».
Бурильные трубы с погружным пневмоударником Anceriz Engineering доступны длиной 3, 6, 9, 10 и 12 метров и диаметром от 2 до 8 5/8 дюймов.Все эти трубы нарезаются по длине, а концы обрабатываются на плоском токарном станке, предоставленном WD Hearn.
«RC молот в основном такой же, как традиционный погружной молот, но внутренняя труба проходит через центр молота.Выбуренная порода собирается в отверстии в передней части бурового долота, закрывается и транспортируется во внутренней трубе.Он расположен на долоте и патроне между шлицами.Внутренняя трубка является расходным материалом и может быть легко заменена ударной головкой. Во всех пневматических молотках внутреннюю трубку в сборе можно снять, не снимая заднюю головку».
«Мы производим все компоненты бурения RC, включая бурильные трубы RC, внутреннюю трубу, все соединения, нефтяные резервуары, колодцы, поперечные соединения, соединения для продувки и слива, внутреннюю трубу износа головки, шарнирные соединения, коробку направления потока и шланг для отбора проб.“.
Калибр, сертифицированный API «Промышленной нормой является использование резьбовых калибров, сертифицированных API, в горнодобывающем оборудовании, но удивительно, как много компаний этого не делают.определение надежности соединения бурильной колонны заключается в правильном осмотре резьбы.
«Мы рады сообщить, что наши резьбовые калибры сертифицированы API и регулярно отправляются на калибровку.Все наши резьбовые манометры API хранятся в чистом, терморегулируемом банке экологических манометров».
Обработка с ЧПУ «Мы выбрали станки с ЧПУ Victor Fortune после очистки старого оборудования.Сейчас у нас пять токарных станков с ЧПУ и два фрезерных станка с ЧПУ».
«Новейшее дополнение к нашему отделу механической обработки — это Victor Vturn-S26, их новый 3-осевой токарный центр с ЧПУ с технологией наклонной станины.Горизонтальный токарный центр Vturn-S26 имеет ось C с сервоприводом и быстродействующую револьверную головку BMT с сервоприводом, скоростью подачи 18/24 м/мин и высоким усилием 1441 Нм. Двигатель мощностью 4,5 кВт обеспечивает скорость инструмента в режиме реального времени. 4000 об/мин, добавляя 600 мм вращения станины, что увеличивает максимальный диаметр поворота до 430 мм».
«Эта машина была установлена ​​во время карантина.Поставка продукции для горнодобывающей промышленности позволяет нам продолжать работу, поскольку мы считаемся важным поставщиком».
Другие новые разработки Другие новые разработки Anceriz Engineering включают внедрение программного обеспечения системы управления информацией Optimus, которое поможет компаниям трансформировать и автоматизировать свои внутренние бизнес-процессы для создания таких проектов, как оценки, пакеты работ и производственные планы, списки работ, счета-фактуры и поставки. .Список информации.
Anceriz Engineering имеет сертификат API для регулярно калибруемых резьбовых калибров.Все резьбовые манометры API хранятся в чистой библиотеке манометров с контролируемой температурой.
Компания также увеличила площадь крыши с 1200 квадратных метров до 1800 квадратных метров и арендовала соседнее здание для использования в качестве склада.В Anceriz Engineering работает 25 сотрудников, работающих в две смены.
«Мой дедушка продолжает быть председателем правления компании и регулярно приезжает к нам.Приятно, что мы можем шутить об изменениях в оборудовании и направлении компании.Как он сказал, умные люди управляют умными компаниями.Члены семьи также должны прийти к соглашению, а не принимать подход «Мой путь или путешествие по дороге» к принятию решений, потому что часто нет одного правильного ответа на вопрос.В конце концов, вы должны уважать членов семьи и сотрудников».


Время публикации: 06 сентября 2022 г.