China Top Machinetools

Каковы структурные характеристики и требования к производительности станков с ЧПУ?

Хотястанок с ЧПУу нас также есть станина и колонна, направляющая, операционный стол, держатель инструмента и другие компоненты обычных станков.Но для того, чтобы система управления имела высокую точность, высокоскоростное управление по сравнению с основной частью конструкции станка также обеспечивает высокую точность, высокую жесткость, низкую инерцию, низкое трение, отсутствие зазора, высокую резонансную частоту, соответствующий коэффициент демпфирования. и другие требования.Из-за специфических характеристик формы механической конструкции основным фактором для достижения производительности является достижимость ключевых компонентовстанок с ЧПУs имеют значительные изменения в конструктивном исполнении.

Структурные характеристикистанок с ЧПУоборудование.

А, структурные характеристики основных компонентов

(1) основная роль частей фундамента. Части фундамента станка с ЧПУ являются важной основой, их основная функция заключается в поддержке поддержки и поддержании относительного положения исполнительных органов.Станки с ЧПУ в одном, не только для того, чтобы выдерживать грубую работу, когда большая сила, большая сила резания инструмента, но и для обеспечения точности прецизионной работы.

(2) эксплуатационные требования к основным компонентам конструктивного исполнения фундамента по прочности, жесткости, виброустойчивости, температурным деформациям и внутренним напряжениям выдвинули высокие требования.

(3) Методы улучшения деталей фундамента. Отливка имеет полностью закрытое сечение, разумное расположение перегородок и ребер, пескосодержащее моделирование или заполнение бетоном и другими материалами, расширение направляющей поверхности, токарный станок использует наклонную станину и направляющую, что также облегчает стружку. инструменты для удаления, станины и колонны сварены со сталью, что, очевидно, может улучшить ее жесткость, а в соответствии с компоновкой принципа тепловой симметрии это также может увеличить рассеивание тепла и эффект теплоизоляции.

 

Во-вторых, структурные характеристики модуля передачи

(1) основная роль модуля главного привода модуля трансмиссии для достижения различной мощности резания, необходимой для инструмента и инструмента, и в большом диапазоне скоростей для обеспечения постоянной выходной мощности, в то время как скорость резания для станков с ЧПУ может быть получается, главный привод должен находиться в широком диапазоне бесступенчатой ​​вариации скорости.В современных станках с ЧПУ используется высокопроизводительный двигатель постоянного и переменного тока с бесступенчатой ​​регулировкой скорости вращения, приводная цепь станка с регулируемой скоростью значительно упрощена.

(2) требования к производительности модуля привода оказывают непосредственное влияние на точность сборки шпинделя, точность, жесткость, вибростойкость и требования к характеристикам тепловой деформации.Это может быть обеспечено конструкцией узла шпинделя и разумным сочетанием подшипников и подбором высокоточных специальных подшипников.

(3) Методы улучшения приводного модуля. При повышении эффективности и автоматизации шпиндельный инструмент или автоматический зажим инструмента, стружка и резка, квази-стоп.Новый керамический шпиндель, легкий вес, низкое тепловое расширение, высокая точность и аккуратность.

 

В-третьих, характеристики модуля подачи

(1) Основная роль модуля подачи. Модуль, приводимый в движение двигателем, шариковым винтом и инструментом или заготовкой для завершения движения во всех направлениях.

(2) Требования к производительности модуля подачи. При проектировании механического устройства конструкция механической установки должна основываться на принципе отсутствия зазора, малой высоты и степени высоты.

(3) метод улучшения входного модуля с низким трением, легким сопротивлением, эффективным шарико-винтовой передачей и линейной направляющей качения;двигатель напрямую соединен с винтом, что упрощает ввод приводной цепи;устранение зазора приспособление для устранения зазора в зубчатой, винтовой, муфтовой передаче;4 к направляющей качения и предварительному натяжению винта.

 

IV.Структурные характеристики других моделей

(1) операционный стол фрезерный станок с ЧПУ и фрезерный центр с ЧПУ, использующий внутреннюю структуру, имеет характеристики входного привода с ЧПУ, вращающегося, окружного индексирования и движения подачи под любым углом.Для многопроцессорных станков с ЧПУ конфигурация автоматической замены операционных столов еще больше сокращает вспомогательное время.

(2) держатель вращающегося инструмента модуля держателя инструмента.Замените модуль смены инструмента шпинделя и модуль автоматической смены инструмента магазином инструментов и несколькими держателями инструментов, расположение нескольких шпинделей играет важную роль в повышении эффективности и уровня автоматизации.Для того, чтобы инструмент в станке позиционировался, зажимался, в некоторых местах имеются стандартные инструментальные средства и станочные зажимы.

(3) Аксессуары для ЧПУ Роль аксессуаров для станков заключается в работе со станком для достижения автоматизации.Специальные аксессуары для станков с ЧПУ: 1 для инструментального инструмента, 2 автоматических конвейера для стружки, 3 автоматических конвейера для стружки, устройства для хранения и загрузки и разгрузки материала, 5 автоматических систем охлаждения и смазки, а также различные новые опорные детали, такие как направляющие.

(4) модуль смазки. Метод наполнения маслом для резки, при котором игла для разных объектов используется по-разному для смазки, путем впрыска масла, различных процессов с другой рабочей фазой.Смазка системы резки маслом достаточна, количество подачи масла легко контролировать, рассеивание тепла и способность удалять загрязнения, через масляный насос будет поступать масло для резки из всасывания масляного бака после доставки до необходимости резки деталей.Способы впрыска масла: капельный способ подачи масла, способ разбрызгивания, способ распыления масла и т. д.


Время публикации: 02 марта 2023 г.